DOSEN PROGRAM STUDI ILMU KOMUNIKASI


DOSEN TETAP

Berikut dosen tetap pengampu mata kuliah di Program Studi Ilmu Komunikasi

No. Nama NIK / NIDNMinat KajianEmail
1Drs. Budi Santoso, M.Si.222Jurnalistik, Komunikasi Organisasibs143@ums.ac.id
2Yanti Haryanti, S.Pd., M.A.0603037402Komunikasi Antarbudaya, Semiotika, Analisis Wacanayanti.haryanti@ums.ac.id
3Rina Sari Kusuma, S.Sos., M.I.Kom0627128403Kajian Media (Film, Iklan, Televisi, Online), Komunikasi Antar Pribadi, Health Communication, Semiotika, Analisis Narasi, Analisis Isi Kualitatif, Religi di Media Barurinasarikusuma@gmail.com
4Sidiq Setyawan, S.Ikom., M.I.Kom0624048803Pertekom, Difusi Inovasi, Komunikasi Sosial Pembangunan, Etnografi Komunikasi, Fotografi, Game, Deskriptif Kualitatif, Pemberdayaan Masyarakatsidiq.setyawan@ums.ac.id
5Yudha Wirawanda 0624078904Kajian Media (Film, Iklan, Cetak), Analisis Wacana, Semiotika, Media Baru, Kualitatifyudha.wirawanda@ums.ac.id
6Dr. Dian Purworini, M.M.0605108101Komunikasi Krisis, PR, IMC, Komunikasi Organisasi, Kualitatif, Kuantitatifdian.purworini@ums.ac.id
7Agus Triyono, M.Si0617088401Komunikasi Sosial Pembangunan, Analisis Framing, Radikalisme Agama, Kualitatif, Kuantitatifagus.triyono@ums.ac.id
8Drs. Joko Sutarso,, S.E., M.Si132058076Komunikasi Politik, Komunikasi Sosial Pembangunan, Pariwisata, Studi Budaya Lokal, Komunikasi Organisasi, Kuantitatif, Kualitatifjoko.sutarso@ums.ac.id
9Nur Latifah U.S., S.Sos., M.A.0612078401Gender, Kajian Media, Komunikasi Kesehatan, Kualitatiflatifah.satiti@ums.ac.id
10Ratri Kusumaningtyas, S.Pd., M.Si0630098801Sosiologi, Komunikasi Antar Pribadi, Interaksionisme Simbolik, Budaya (Pop), Kualitatifrk122@ums.ac.id
11Vinisa N. Aisyah, S.I.Kom., M.I.Kom0609069001Komunikasi Massa, Dramaturgi, Interaksionisme Simbolik, Komunikasi Politik, Kualitatifvna409@ums.ac.id
12Pundra Rengga Andhita, M.I.Kom0610088302Kajian Ekonomi politik media, jurnalistik, Public Relations, komunikasi politik, komunikasi organisasipra702@ums.ac.id
13Palupi, M.A.0627038402Media Baru, Komunikasi Antar Pribadi, Komunikasi Pemasaranpalupi@ums.ac.id

DOSEN TIDAK TETAP

  1. Fajar Junaedi, S.Sos., M.Si

  2. Sri Syamsiah Lestari, S.Sos.,M.Si

  3. Suwarmin S.Sos.,M.M.

  4. Iswayudi Tejoyuwono, Drs., M.Sn

  5. Zahra Noor Eriza S.Sos.,M.M
  6. Ahmada Aulia Rahman, M.Pd

  7. Sekar Purbosari S.Psi.,M.Psi

  8. Tri Wahyu Susilo S.I.kom.,M.I.Kom.